Идеологически правильная жалоба — непонятно только, кому и зачем посылать

     Согласно параграфу 17 административного регламента предоставления федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (далее “регламент”) для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

  1. документ, удостоверяющий личность;
  2. заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);
  3. документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение),решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением).

Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

     В нарушение данного пункта сотрудники участка по адресу Маяковского ул., 10 отдела вселения и регистрации граждан Центрального района г. Санкт-Петербурга (далее участок ОВиРГ) требуют при подаче заявления о регистрации по месту жительства владельца жилого помещения двух документов – договора и свидетельства о государственной регистрации права.

     Нарушение регламента подтверждается внесенной сотрудниками участка ОВиРГ в мое заявление о регистрации по месту жительства ссылкой на два документа (договор и свидетельство о государственной регистрации права). Систематический характер нарушения регламента подтверждается информационными материалами, размещенными в помещении участка ОВиРГ, требующими при подаче заявления о регистрации по месту жительства наличия двух документов, а не одного.

     Указанными действиями сотрудников участка ОВиРГ были не только нарушены мои законные права, но и была дискредитирована политика Президента Российской Федерации, направленная на снижение административных барьеров, что нанесло мне значительный моральный ущерб.

Оставьте комментарий